October 24, 2014, 10:50 AM

На Урале поклонника поэзии посадили за убийство любителя прозы

Конфликт завязался во время литературного спора.

В Ирбите вынесли приговор учителю, который зарезал друга из-за поэзии. За убийство на почве творческого конфликта 52-летний поклонник стихов проведет 8 лет за решеткой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Отбывать наказание ценитель поэзии будет в колонии строгого режима. Напомним, «литературное» преступление /news/incidents/v_irbite_poet_zarezal_pisatelya/ произошло в конце января в квартире на улице Свердлова. Приятели 66 и 52 лет вместе выпивали и спорили о том, какой из жанров – проза или поэзия – более значим. Хозяин жилища утверждал, что проза – это и есть настоящая литература, а его гость, имеющий педагогическое образование, отстаивал поэзию.

Рассуждения переросли в конфликт, и ценитель стихов воткнул нож в грудь своему оппоненту. После убийца скрывался у своего знакомого в деревне Малахово Ирбитского района. Однако силовики его разыскали. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+