January 26, 2015, 01:10 PM

На Урале строитель из Ростова задушил таксистку из-за 2 тысяч рублей

Добычей подозреваемого стали 2 тысячи рублей.

На Среднем Урале расследуют убийство 40-летней таксистки. Ее нашли задушенной в лесу в 300 метрах от дороги в сторону поселка Рефтинского, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Убитую женщину обнаружили вечером 14 декабря в Renault Logan. Погибшая работала в местной фирме «Медиана».

Об исчезновении сотрудницы в полицию заявил ее начальник, после того как она пропала с радаров и несколько часов не выходила на связь.

Полицейские изучили записи наружных камер видеонаблюдения. Техника зафиксировала на одной из них убегающего молодого человека. Его ориентировку разослали в ближайшие населенные пункты для выяснения личности. Через месяц подозреваемого задержали в поселке Рефтинском.

Предполагаемым убийцей оказался 20-летний житель Ростова, который приехал на Урал на заработки. Юноша работал вахтовым методом на местной стройке. В день совершения преступления в Асбесте он сел в такси и попросил автоледи довезти его до Рефтинского. Дождавшись, когда машина повернет в лес, он задушил водительницу веревкой. Забрав с собой 2 тысячи рублей выручки, он дошел до автобусной остановки и уехал в поселок.

В настоящее время силовики проверяют молодого человека на причастность к другим преступлениям. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+