August 19, 2015, 10:43 AM

На Урале в детском лагере отравились 63 ребенка

На больничные койки слегли 16 ребят.

Сегодня, 19 августа, в оздоровительном лагере «Веселый бор» в Серове отравилось более 60 детей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В среду с жалобами на рвоту, температуру и боли в животе за медицинской помощью обратились 63 ребенка, 16 из них госпитализировали. У детей диагностировали острое пищевое отравление.

Причины массового заболевания пока неизвестны. О них можно будет говорить после получения результатов лабораторных испытаний.

К выяснению обстоятельств случившегося уже подключилась прокуратура. В ходе проверки планируется опросить руководителей и медицинских работников лагеря, изучить договоры на поставку продуктов питания.

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело. Специалисты взяли все необходимые пробы, ведутся допросы родителей пострадавших и представителей детского лагеря, изучаются договоры на поставку продуктов. Устанавливается причина и источник, из-за которых произошло отравление, а также точное число пострадавших. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+