September 8, 2017, 03:12 AM

На Урале возбудили дело на учительницу, избивавшую приемную дочь

В Свердловской области расследуют уголовное дело об истязании приемного ребенка, сообщили в региональном управлении СКР.

Оно было возбуждено еще летом, но история всплыла только сейчас, когда про это написали СМИ.

По данным следствия, в 2011 году женщина взяла на воспитание девочку 2010 года рождения. А с октября 2015 года по май 2017-го она систематически применяла насилие к приемной дочери - била девочку ремнем по малозначительным поводам.

Когда летом о ситуации стало известно правоохранителям, было возбуждено уголовное дело, ход которого контролирует руководство регионального управления СКР.

Сейчас ребенка изъяли из семьи и поместили в соцучреждение.

«Следователем СКР будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, принимавших решение о передаче указанной женщине малолетней девочки на воспитание в семью», - отмечается в релизе управления СКР.

В ведомстве добавляют, что это далеко не первый случай, когда в работе должностных лиц органов опеки имеются подобного рода недочеты.

Отметим, что поводом к возбуждению дела стали размещенные в Сети видеоролики, которые снял супруг женщины. На одном из них видно, как та с ожесточением бьет маленькую плачущую девочку головой о шкаф, а потом с размаху несколько раз бьет ремнем. Известно, что все это происходит в Первоуральске и что женщина работает педагогом. Поводом для рукоприкладства стал оторванный кусок обоев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+