June 23, 2016, 08:06 AM

На Урале второй день ищут туристку, которая в одиночку отправилась на перевал Дятлова

Вчера спасатели продвинулись до базы Ильича.

В Свердловской области продолжаются поиски туристки, которая отправилась на перевал Дятлова и не вернулась в заявленный срок, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении МЧС.

За 22 июня поисковая группа преодолела путь от Ивделя до поселка Ушма, где ее участники опросили местных жителей. Рассказали ли те что-то полезное для операции, в МЧС не уточняют. Потом спасатели добрались до базы Ильича, где переночевали. Сегодня в 08:00 они направились дальше в сторону перевала Дятлова.

Напомним, что туристка в одиночку направилась в поход по маршруту Ивдель - перевал Дятлова – гора Отортен и обратно. Она рассчитывала преодолеть этот путь за 3 дня, но в заявленный срок не вернулась. Спасатели отмечают, что за такой короткий промежуток пройти маршрут длиной около 400 километров просто невозможно. Они предполагают, что девушка могла примкнуть к туристическим группам, которые сейчас путешествуют в том районе. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+