November 16, 2016, 06:25 AM

На Южном Урале за прошедшие сутки в пожарах погибли трое детей

Родители оставили их дома одних.

В поселке Кропачево Ашинского муниципального района 15 ноября во время пожара в частном доме погибли двое детей 4 и 5 лет, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Как выяснилось, в момент пожара, который начался около 21:00, дети находились в доме одни. Пожарную охрану вызвали соседи. По предварительным данным, родители, оставив детей без присмотра, ушли по своим делам. В настоящее время причина возгорания устанавливается.

Еще одна трагедия накануне произошла в деревне Колотовка Чебаркульского района – там в результате пожара в частном доме погиб мальчик 2012 года рождения. Ребенок и его сестра 2007 года рождения были дома одни: отчим был на работе, мать – на приеме у врача в больнице. По предварительной версии, произошло возгорание одежды, которая сушилась на печи. Девочка смогла выбраться из дома, а ее младший брат оказался в огненной ловушке и спастись не смог. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+