March 2, 2017, 08:50 AM

На первоуральского инструктора, по вине которого утонул ребенок, завели еще одно дело

Теперь мужчину будут судить и за причинение смерти по неосторожности

В Свердловской области на инструктора, халатность которого привела к гибели мальчика, завели еще одно уголовное дело. Теперь мужчину будут судить еще и за причинение смерти по неосторожности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Следственного управления по Свердловской области. 

По информации ведомства, дети пришли заниматься плаванием в санаторий «Соколиный камень». Однако школьники зашли в акваторию бассейна без какого-либо инструктажа со стороны методиста. Затем 49-летний мужчина ушел, оставив юных пловцов без присмотра. В итоге 12-летний мальчик не смог выплыть из искусственного водоема и погиб.

«Мужчину будут судить по статье причинение смерти по неосторожности. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего», - заключили в ведомстве.
Отметим, что ранее было заведено дело по другой статье. В частности за небезопасное оказание услуг. В настоящее время расследование обоих уголовных дел продолжается. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+