December 12, 2014, 04:56 AM

На станции Екатеринбург-Пассажирский директора вагона-ресторана поймали с центнером черной икры

Деликатес мог быть опасен для потребителей.

Около центнера черной икры уральские транспортные полицейские нашли в поезде Хабаровск - Москва. Контрабанду обнаружили на станции Екатеринбург-Пассажирский, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления на транспорте МВД по УрФО.

Как выяснилось, нелегальную партию деликатеса, упакованного в 12 коробок, перевозил директор вагона-ресторана. Общий вес икры составлял 130 килограммов. Каких-либо документов, подтверждающих легальность продукции, у перевозчика не было.

Изъятый груз полицейские направили на исследование. У них есть основания полагать, что черную икру добыли браконьерским путем. В настоящее время по результатам исследования уже стало известно о том, что изъятая севрюжная икра не соответствует стандартам качества. Таким образом, она могла быть опасна для здоровья потенциальных покупателей. В ближайшее время в отношении контрабандиста будет принято процессуальное решение.

Директор вагона-ресторана может загреметь под уголовку по двум статьям: «Производство, хранение или сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» и «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+