November 7, 2017, 10:59 AM

На свердловской станции переливания крови прокомментировали «уголовку» в отношении экс-сотрудников

На свердловской областной станции переливания крови прокомментировали уголовное дело в отношении бывшего начальника ремонтно-эксплуатационного участка и его знакомого предпринимателя.  

По версии следствия, они придумали схему незаконного обогащения через фирмы ООО «Технобриз» и ООО «Продоборторг». Госучреждение заключило фиктивные договоры на поставку запчастей для центрифуг с указанными организациями, при том что участники сговора знали, что контракт не будет исполнен. Таким образом у станции было похищено 2 млн рублей.

В схеме также участвовал еще один человек, замглавврача по АХЧ. Дело в отношении третьего фигуранта прекращено в связи с его смертью.

«Данное преступление было совершено более двух лет назад. Сейчас ведется следствие, виновность лиц будет доказываться в суде. Отметим, что ныне работающие сотрудники ГБУЗ СО «ОСПК» не имеют отношения к данному событию», - заявили на станции, желая, видимо, дистанцироваться от процесса.

Фото: pixabay.com

 

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+