December 3, 2014, 07:49 AM

На трассе Пермь – Екатеринбург легковушка врезалась в длинномер

Водитель Chevrolet Lanos впал в кому.

Накануне, 2 декабря, около 18:50 под Ревдой на 316 километре дороги Пермь – Екатеринбург столкнулись Chevrolet Lanos и длинномер Mercedes-Benz с полуприцепом Kogel, сообщили агентству ЕАН в свердловском управлении ГИБДД.

По словам водителя грузовика, шофер иномарки неожиданно оказался на встречной полосе, причем обгон в это время он не совершал. Иномарка выехала наперерез фуре в 15 метрах от нее. Удар был таким сильным, что легковушку отбросило на 20 метров.

В результате ДТП водитель Chevrolet Lanos получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, раны обеих голеней и впал в кому. Его госпитализировали в Ревдинскую городскую больницу.

Второй водитель в аварии не пострадал.

Добавим, что пострадавший 24 раза привлекался за нарушения ПДД, из них 9 – за превышение скорости, 5 – за нарушение правил использования ремней безопасности и 2 – за выезд на встречную полосу и непредставление преимущества пешеходам.

Шофер грузовика за 5 лет вождения получил штраф 1 раз. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+