March 14, 2018, 04:19 AM

На трассе Пермь – Екатеринбург Audi насмерть сбила пешехода

В ночь на среду иномарка насмерть сбила пешехода на трассе Пермь – Екатеринбург, сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

ДТП произошло на 309 км примерно в 03:00. Audi A4, которой управлял водитель 1990 года рождения, наехала на человека, который сначала двигался по обочине, а потом начал переходить дорогу в неположенном месте.

«Пешеход-мужчина, личность которого сейчас устанавливается, скончался на месте», - констатируют в Госавтоинспекции.

Известно, что на его одежде не было светоотражающих элементов.

«При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости на одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы, обеспечивающие видимость пеших участников дорожного движения», - напоминают в УГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции также призывают водителей и пассажиров незамедлительно сообщать о пешеходах, которые находятся на дороге «с риском для жизни». Оставить такую информацию можно по телефону 112, а также в дежурной части ГИБДД Свердловской области: 8 (343) 269-77-00.

За два месяца 2018 года на трассах произошло уже шесть ДТП с участием пешеходов, в результате которых один человек погиб и еще пять получили травмы различной степени тяжести.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+