January 16, 2017, 10:36 AM

На трассе Тюмень – Курган насмерть сбит 12-летний школьник

Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте.

Вчера в 16:00 тюменский шестиклассник попал под колеса Lada Granta, перебегая дорогу в неположенном месте на трассе Тюмень – Курган. Школьник скончался в машине скорой помощи от полученных травм, сообщили агентству ЕАН в управлении ГИБДД по Тюменской области.

По информации ведомства, двое подростков возвращались из магазина, куда ходили за газировкой. Одноклассник погибшего мальчика рассказал, что говорил другу не перебегать дорогу в неустановленном месте перед машиной, но тот не послушал его.

Сотрудники автоинспекции неоднократно проводили в школе №69, где учился мальчик, занятия по правилам дорожной безопасности. Учителя также регулярно учат детей правилам дорожного движения.

Совместно с администрацией города автоинспекторы планируют проводить показ шоковых фильмов на родительских собраниях и подключить к предотвращающей подобные инциденты деятельности школьных психологов. Европейско-Азиатские Новости.

Фото pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+