April 12, 2017, 05:39 AM

На уральской «Рублевке» вскрыли новые нарушения в обращении с землей

Сысертская межрайонная прокуратура вскрыла факт незаконного предоставления в аренду земли в Кашино, сообщили ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.

Участок площадью 1250 кв.м был передан физлицу под ведение подсобного хозяйства еще в 2013 году. Однако на тот момент земля находилась в зоне городских лесов и хоздеятельность на ней была запрещена. Прокуратура опротестовала договор аренды, но добровольно администрация расторгать его не стала. Надзорному ведомству пришлось действовать через суд, который накануне удовлетворил иск прокуратуры.

Отметим, в Сысертском районе регулярно вскрываются земельные махинации и нарушения в обращении участков. В частности, уголовное дело заведено в отношении первого заместителя главы Сысертского городского округа Константина Сурина. Его подозревают в незаконной скупке земли в Кашино. Также в Сысертском райсуде началось рассмотрение дела о хищении земли у барда Александра Новикова.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+