March 10, 2017, 06:22 AM

Над Челябинской областью повис смог

В ряде южноуральских муниципалитетов объявлен режим «черного неба», сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе регионального министерства экологии.

Так, в Сатке неблагоприятные метеорологические условия установились с вечера 9 марта и продлятся до 14:00 10 марта. В Троицке и Челябинске смог провисит, как ожидается, дольше – примеси должны рассеяться к 19:00.

«В случаях сохраняющейся сильной задымленности прошу информацию об этом в оперативном режиме доводить до отдела метеопрогнозов Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды (телефон/факс (351) 260-67-70)»,- подчеркивают в министерстве.

Напомним, смог очень часто мучает южноуральцев. В частности, из-за этого регион признан самым неблагополучным субъектом РФ в плане экологии по итогам зимы 2016-2017 годов по версии общероссийской общественной организации «Зеленый патруль». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+