October 28, 2014, 08:22 AM

Находчивый тюменец торговал участками на кладбище

В Тюмени мошенник продавал места под могилы.

В Тюмени мужчина незаконно торговал землей на кладбище. Он попался на продаже участка за 150 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бригадира рабочих ЗАО «Риус» - 30-летнего Михаила Рязанова.

Ранее в ведомство поступила информация о продаже на кладбище «Червишевское-1» земельных участков для захоронения умерших. Для ее проверки в марте 2014 года отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД провел оперативное мероприятие «проверочная закупка», в ходе которого Рязанов за 150 тысяч рублей выделил «родственнику усопшего» хороший земельный участок для погребения.

Согласно действующему законодательству, земельные участки для погребения предоставляются бесплатно.

В ходе расследования выявлено 5 случаев продаж мест для захоронений. По версии следствия, все сделки совершены Рязановым. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 300 тысяч рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила материалы в Калининский районный суд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+