January 15, 2018, 07:07 AM

Нападение на школу в Перми: две версии событий

По данным следственного управления СКР по Пермскому краю, причиной утреннего происшествия в школе № 127 стал конфликт между двумя школьниками, которые применили холодное оружие.

«Утром 15 января 2018 года в одной из школ Мотовилихинского района города Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники. В результате учащимся и педагогу причинены ножевые ранения», - говорится в сообщении.

Однако есть и иная версия событий: ранее СМИ сообщили, что на школу напали посторонние люди в черных масках. Якобы дверь им открыл кто-то изнутри, и после этого злоумышленники совершили нападение на учеников и учителя.

Возбуждено уголовное дело. Учебная деятельность в школе приостановлена, все ученики и педагогический состав эвакуированы. Раненые госпитализированы, их количество и состояние здоровья уточняется. Подозреваемые задержаны, в ближайшее время они будут допрошены, отмечают в СК.

Число жертв в Пермской школе

Видео: канал Mash в ВК.

Фото: сайт школы №127, г.Пермь, www.school127.perm.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+