October 4, 2017, 04:48 AM

Названа причина смертельного ДТП под Тюменью

Стали известны подробности смертельного ДТП под Тюменью, жертвами которого стали четыре человека.

Как сообщили в региональном УГИБДД, аварий произошла 4 октября примерно в 02:45. На 182 км федеральной трассы Курган – Тюмень минивен Toyota Previa выехал на встречку и врезался в мусоровоз. От удара КамАЗ опрокинулся в кювет.

Жертвами аварии стали четверо мужчин 26-ти, 36-ти, 37-ми и 46-ти лет, в том числе 36-летний водитель. Серьезно пострадали еще три человека: 23-летняя девушка и молодые люди 19-ти т 25-лет. Первая получила перелом костей черепа, у молодых людей – переломы шейного отдела позвоночника.

Toyota Previa ехала в сторону Тюмени с таможни в Курганской области.

«Возможно, водитель уснул за рулем», - предполагают в УГИБДД.

Ведомств отмечает, что проезжая часть была обработана противогололедной смесью.

«Для обеспечения бесперебойного движения по трассе инспекторы ДПС регулировали движением вручную, пропуская транспорт в обоих направлениях поочередно. В настоящее время все последствия ДТП ликвидированы», - уточняют в УГИБДД.

Ранее сообщалось, что авария с четырьмя погибшими произошла на Червишевском тракте, недалеко от поворота на поселок Тараскуль. Спасатели деблокировали из покореженного минивена женщину-водителя, кроме нее в салоне обнаружили троих погибших.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+