December 10, 2014, 05:34 AM

Обрушившийся в челябинском селе дом подожгли из ревности

Подозреваемый уже задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Пожар, унесший жизнь 51-летней женщины в Бобровке, стал следствием поджога, сообщили агентству ЕАН в ГУ МВД РФ по Челябинской области.

По данным силовиков, к трагедии может быть причастен 22-летний местный житель, который из ревности подпалил дом. Правоохранители считают, что молодой человек мог приревновать одну из жительниц сгоревшей двухэтажки. Именно у нее в гостях он находился в день пожара. После того, как мужчина покинул помещение, уже на улице он поджег пленку на окне квартиры. Далее огонь перекинулся на весь дом.

К слову, погибшая женщина также находилась в гостях в тот злополучный день. В результате пожара пострадали 33-летний мужчина и 29-летняя беременная женщина.

Отметим, что в настоящий момент подозреваемый задержан. Он находится в изоляторе временного содержания. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека». Слепая ревность может стоить молодому челябинцу свободы – ему грозит до 5 лет тюрьмы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+