December 6, 2017, 03:07 PM

Обвиняемые по делу «полицейского» убийства останутся в СИЗО до 7 апреля

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила оставил под стражей до 7 апреля трех полицейских, которые, по версии следствия, причастны к гибели задержанного.

Как сообщает ИА «Между строк», на заседании защита оперативников настаивала на переводе фигурантов дела под домашний арест. В частности, адвокат оперуполномоченного Анатолия Быкова указал на травму подзащитного, полученную в ДТП. Кроме того, у оперативника есть награды за прохождение службы в «горячей» точке. Адвокат другого фигуранта, Егора Ялунина, сослался лишь на положительные характеристики.

Все доводы защитников суд счел неубедительными и отказался изменять меру пресечения полицейским.

Сотрудникам полиции Дмитрию Панову, Быкову и Ялунину предъявлены обвинения по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» (ст. 111 УК РФ) и ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий». По версии следствия, оперативники причастны к гибели задержанного Станислава Головко.

В планах у следствия в рамках этого дела опросить более 100 человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+