November 26, 2014, 06:20 AM

Обвиняемые в убийстве Лены Патрушевой могут предстать перед судом уже в феврале

В ближайшее время Кирилл Планков пройдет судебно-психиатрическую экспертизу.

Дело об убийстве 17-летней челябинки Лены Патрушевой может поступить на рассмотрение в суд уже в феврале-марте, передает корреспондент агентства ЕАН.

В течение ближайшего месяца один из обвиняемых в убийстве школьницы - Кирилл Планков - должен пройти судебно-медицинскую и судебно-психиатрическую экспертизы. Об этом сообщает портал U24.ru со ссылкой на руководителя 3 отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Челябинской области Евгений Мишарина. Напомним, ранее эксперты уже предполагали, что Планкова должны проверить на вменяемость – далеко не каждый человек готов так хладнокровно расправиться с возлюбленной.

Напомним, 19-летний Кирилл Планков решил отомстить своей девушке Лене Патрушевой за то, что она переписывалась с другим молодым человеком. Он 7 ноября заманил подругу в безлюдное место, где жестоко избил, а затем задушил ее. Помогал Планкову чинить расправу его сводный брат Максим Валишин. Убитую изуверы спрятали в кустах и целую неделю делали вид, что не знают о случившемся. Между тем Лену искали полицейские и несколько тысяч волонтеров. Истерзанное тело девушки нашли только 15 ноября.

На днях организатор народных поисков Лены Патрушевой волонтер Герман Пасечник рассказал журналистам, как вел себя Планков во время поисков девушки. С виду он казался грустным, помогал расклеивать листовки, но однажды все-таки проявил свое равнодушие к судьбе Лены. «Не знаю, почему мне это сразу девочки-волонтеры не рассказали, но он предлагал волонтерам поехать куда-нибудь забухать. Сидел в машине с девушкой и говорит: «Слушай, а давай сегодня поедем на квартиру и отдохнем». Я не знаю, почему она тогда промолчала, ведь сразу становится очевидно, что человеку по барабану. Возможно, мы бы его прям там раскололи», - цитирует Германа Пасечника портал «Первый областной».

Сейчас и Планков, и Валишин находятся под арестом, они частично признали свою вину. Адвокаты пытаются вытащить юношей из-под стражи, пытаясь обжаловать арест. Апелляции рассмотрит Тракторозаводской суд Челябинска. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+