September 5, 2017, 10:26 AM

Одноклассник стрелявшего в Ивантеевке школьника рассказал, что тот хотел его убить

Одноклассник ученика, стрелявшего в ивантеевской школе, на условиях анонимности признался, что жертвой должны были стать он и его друзья, потому что они насмехались над зачинщиком расправы Мишей из-за внешнего вида, пишет «Сноб».

Школьник рассказал, что Миша всегда носил берцы, увлекался стрельбой и оружием. Перед тем, как зайти в школу в то роковое утро, он позвонил своей сестре, которая посещает ту же школу, и велел выйти. Она молча его послушалась. Затем Миша с большой военной сумкой зашел сначала в один из классов, где ударил учительницу топором, затем начал кидать коктейли Молотова. Дети начали прятаться в подсобке и выпрыгивать наружу через окно. Миша пошел на четвертый этаж, где находилась его обидчик, но он с другими ребятами уже успел убежать.

Позже Мишу задержала полиция. По словам очевидца, он улыбался и явно ни в чем не раскаивался. Также одноклассник рассказал, что у Миши был друг, кумиром которого был ученик американской школы «Колумбайн», учинивший стрельбу. 

Подросток заставил родителей встать на колени

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+