December 20, 2016, 03:20 AM

От иркутского «Боярышника» погибли 25 человек

Всего пострадали от суррогата 52 гражданина.

За ночь в иркутских больницах от концентрата для ванн «Боярышник» скончались еще четыре горожанина, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным министерства здравоохранения Иркутской области на 05:00, число пострадавших составило 52 человека, из них 25 погибли. За жизни остальных пострадавших сейчас борются врачи. Один человек отказался от госпитализации и самостоятельно покинул медсанчасть.

Ранее районная прокуратура сообщала, что в городские больницы поступили 37 человек, 17 из них скончались.

Массовое отравление суррогатом произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Пострадавшими стали женщины и мужчины от 35 до 50 лет.

По данным минздрава региона, отравление вызвал метиловый спирт, а также антифриз, содержащийся в концентрате. Однако на упаковке в составе значился только этиловый спирт.

Полиция задержала пятерых причастных к распространению «Боярышника» и обнаружила подпольный цех по изготовлению «напитка» в одном из садоводств Иркутска. По факту массового отравления возбудили уголовное дело. В городе ввели режим чрезвычайной ситуации. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+