March 17, 2015, 08:44 AM

Падение сосульки на шестиклассника в Екатеринбурге обернулось уголовным делом

Причиной ЧП могла стать халатность.

Следствие возбудило уголовное дело в связи с падением сосульки на екатеринбургского школьника, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

По версии ведомства, причиной ЧП могла стать халатность сотрудников, отвечающих за содержание жилфонда

Напомним, что шестиклассник получил сотрясение мозга из-за того, что ему на голову с крыши упала сосулька. Это произошло днем 14 марта, когда школьник шел около дома №23 на улице Краснофлотцев.

Следствие уточняет, что 12-летний подросток по-прежнему находится в стационаре детской городской клинической больницы №9. Чтобы оценить, какой вред здоровью ему причинен, будет назначена судмедэкспертиза.

Сейчас следствие допрашивает свидетелей, а также сотрудников управляющей компании ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» и районной администрации.

«Проверяется, насколько качественно выполняли свои обязанности должностные лица, на которых возложены задачи по организации своевременной очистки зданий от снега и наледи», - уточняют в управлении СКР. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+