December 8, 2014, 05:12 AM

Парень-сирота из Тобольска украл у детдомовцев 170 тысяч рублей

Тобольский сирота крал деньги у своих.

Тобольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Дмитрия Клюкина. Молодой человек наживался на сиротах, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе тюменской прокуратуры.

Как установлено в ходе расследования, 12 февраля 2014 года Клюкин приехал в Заводоуковск в гости к 17-летнему сироте и позвал его с собой в Тюмень. Через два дня он рассказал юноше, что может увеличить количество денег на его банковском счете в два раза. Доверяя Клюкину, несовершеннолетний передал ему карту, на которой находилось 150 тысяч рублей. Мошенник поспешил обналичить деньги и оплатить свои покупки.

Кроме того, установлено, что в апреле 2014 года в Тобольске Клюкин попросил у знакомого 19-летнего студента-сироты сотовый телефон, чтобы позвонить, и украл SIM-карту. После этого он с помощью услуги «Мобильный банк» перевел с банковской карты сироты на украденную SIM -карту деньги в сумме 19,5 тысячи рублей, а затем перечислил деньги на баланс своего телефона.

Примечательно, что осужденный сам является сиротой. Суд назначил Клюкину 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+