May 17, 2018, 04:29 AM

Партию домашних пижам и кардиганов задержали в Кольцово

В Кольцово задержали предпринимателя, который пытался без декларации провезти почти 30 кг одежды, сообщает пресс-служба Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина.

Известно, что гражданин Таджикистана, прилетевший рейсом из Душанбе, выбрал «зеленый коридор» для прохождения таможенного контроля. В его багаже должностные лица таможни Кольцово обнаружили новые текстильные вещи, общей массой 28,3 кг. В списке вещей обнаружены домашние пижамы, нижнее белье, кардиганы, женские платки, резинки и заколки для волос, наплечники для одежды. По словам гражданина, все эти вещи он вёз знакомым женщинам в качестве подарка.

В объяснениях пассажир указал, что с таможенными правилами не знаком. Учитывая характер и количество товара, разнообразный размерный ряд, таможенным органом было принято решение, что данная товарная партия не может быть признана товаром для личного пользования.

В отношении гражданина вынесено определение о возбуждении дела. Мужчине грозит штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, с их конфискацией или без таковой.

Товар изъят. Проводится административное расследование.

Стоит отметить, с начала года большая часть возбужденных дел об административных правонарушениях на таможенном посту Аэропорт Кольцово связана с недекларированием товара. За четыре месяца 2018 года сотрудники таможни возбудили 75 дел.

Фото: Пресс-служба Кольцовской таможни, pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+