September 7, 2017, 08:00 AM

Пермский таксист-убийца обжаловал пожизненный приговор

46-летний таксист-педофил из Перми, получивший пожизненный срок в колонии особого режима за изнасилование и убийство 10-летней школьницы, обжаловал приговор в Верховном суде России.

Напомним, девочка пропала в начале марта – она не вернулась домой с уроков. Ребенка искал весь город, девочку нашли мертвой. По подозрению в убийстве 3 марта задержали ранее судимого пермяка.

Выяснилось, что днем 2 марта он ехал на машине с логотипом компании такси и похитил ребенка на улице в Мотовилихинском районе.

«Лишив девочку возможности свободно двигаться и звать на помощь, злоумышленник вывез ее в безлюдное место правобережной части города, где в автомобиле изнасиловал и совершил иные насильственные действия сексуального характера», - говорилось в релизе силовиков.

Чтобы скрыть эти преступления, он убил школьницу и спрятал ее тело в снегу в 75 км от Перми.

Эта история возмутила горожан - люди выходили на акции с требованием ужесточить наказание для педофилов и составили об этом петицию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+