February 26, 2016, 04:54 AM

По делу о смертельном пожаре в Сургуте арестован бывший главный инженер управляющей компании

Он не обеспечил жилому дому пожарную безопасность.

В Сургуте арестован бывший главный инженер ООО «Сибпромстрой-25». Он проходит обвиняемым по делу о пожаре в жилом доме, в результате которого погибли мужчина, беременная женщина и школьница, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пояснили в пресс-службе Следственного комитета, специалист не обеспечил хозяйственное обслуживание дома в соответствии с нормами пожарной безопасности. В частности, как рассказывают местные жители, в здании не работала система дымоудаления и пожарная сигнализация. Спецмашинам было очень сложно проехать к месту ЧП, поскольку все кругом было заставлено автомобилями.

В отношении бывшего главного инженера и ряда неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+