September 6, 2018, 06:49 AM

По факту перестрелки в Екатеринбурге возбудили уголовное дело

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту перестрелки, которая произошла накануне на перекрестке улиц Завокзальная-проспект Космонавтов. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

В перестрелке участвовали пассажиры автомобилей Audi и ВАЗ-2112. Водитель Audi, 1990 года рождения, получил ранение руки. После оказания медицинской помощи от госпитализации мужчина отказался. Обе машины получили механические повреждения.

«По факту перестрелки сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Разбойное нападение с применением огнестрельного оружия, совершенное группой лиц». Представители регионального МВД отрабатывают различные версии произошедшего, корыстный мотив - одна из отрабатываемых версии», - сказал Горелых.

На месте происшествия обнаружены вещественные доказательства: гильзы, предположительно, от автомата Калашникова и травматического пистолета. Они направлены на экспертизу. Горелых добавил, что с учетом проанализированных данных «версия хулиганства отпала».

«Машину ВАЗ-2112, на которой скрылись стрелки, полиция обнаружила в 1,5 км от места совершения преступления. Розыск самих злоумышленников продолжается, на установление их местонахождения ориентированы все наряды ДПС, ППС, наши коллеги из Росгвардии», - отметил он.

Раскрытие преступления взял под личный контроль глава регионального главка полиции Михаил Бородин.

Фото: vk.com СОВА Екатеринбург

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+