December 13, 2018, 07:41 AM

Подожгли вещи и открыли газ: в Екатеринбурге убийство пожилой женщины замаскировали под пожар

В Екатеринбурге сегодня убили пожилую женщину, а затем устроили пожар, чтобы скрыть следы преступления, сообщил ЕАН анонимный источник.

Возгорание произошло в квартире дома на Шаумяна, 86/3. Соседи почуяли дым и вызвали пожарную службу, на вызов также приехала полиция. На месте происшествия спасатели обнаружили труп пожилой женщины с пробитой головой. В квартире был пожар площадью около 2 кв. м, а на кухне были открыты все газовые конфорки.

Источник предполагает, что женщину убили, а потом решили устроить пожар, чтобы нельзя было определить причину ее смерти. К моменту приезда пожарных газа в помещении накопилось еще недостаточно, чтобы мог произойти взрыв. Опасную ситуацию удалось предотвратить благодаря бдительности соседей.

В полиции Екатеринбурга официально подтвердили, что выезжали на место происшествия и обнаружили труп. В свердловском следственном управлении заявили, что пока не располагают информацией о случившемся.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+