April 23, 2015, 09:42 AM

Подозреваемого в убийстве Эстер Альварес проверят на вменяемость

Эдуард Краузе пройдет судебно-психиатрическую экспертизу.

Эдуард Краузе, который подозревается в убийстве многодетной матери Эстер Альварес, пройдет судебно-психиатрическую экспертизу, передает корреспондент агентства ЕАН.

Экспертиза поможет установить, осознавал ли мужчина, что совершает особо тяжкое преступление. Как рассказали в пресс-службе СКР по региону, сейчас следователи устанавливают мотив преступления. По делу проходит несколько экспертиз, идет сбор доказательств.

Отметим, что в начале апреля Эдуард Краузе признался в убийстве Эстер Альварес.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. Он был задержан в аэропорту Челябинска по возвращении из Египта, куда отправился 23 марта по путевке.

Напомним, Эстер Альварес пропала 22 марта – она не вернулась после празднования дня рождения на Зюраткуле. Спустя несколько дней ее труп нашли с двумя огнестрельными ранениями – ее убили из обреза ружья.

Изначально планировалось, что женщина поедет на Зюраткуль с друзьями, но в последний момент решение изменилось, и в машину она села со своим соседом Эдуардом Краузе, с которым общалась несколько месяцев. Именно родственники и друзья женщины первыми заподозрили 44-летнего мужчину в убийстве, а также распространили его фото. Задержаны его знакомый и сожительница, которые подозреваются в сокрытии преступления. У них изъяты обрез ружья и автомобиль Эстер Альварес. По одной из версий, именно белый Range Rover Evoque и стал причиной преступления: Краузе намеревался продать автомобиль после возвращения домой. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+