November 29, 2018, 03:41 AM

«Подростки подожгли»: в Екатеринбурге ночью сгорели две машины

Две машины пострадали от огня минувшей ночью в Екатеринбурге, сообщает ГУ МЧС по Свердловской области.

В 00:42 поступил сигнал о пожаре на улице Авиационной. Там полыхал ВАЗ-2114. Площадь возгорания составила 4 кв. м.

Возможно, машину подожгли подростки. По крайней мере, об этом написала подписчица паблика «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте».

«Ночью во дворе дома 65/4 по Авиационной улице подростки подожгли машину», - сообщила она. Горожанка рассказывает, что слышала, как юные пироманы стояли и «шебуршали» под ее окнами.

«Потом хлопок. Думала, петарда, может быть, посмотрела в окно, а там огонь!» - поделилась она. По словам пользовательницы, на место прибыли не только пожарные, но и полицейские.

В городском УМВД подтвердили, что выезжали на Авиационную.

«Сотрудники полиции опрашивают жильцов дома с целью установления возможных очевидцев и объективной картины произошедшего. По итогам проверки и заключения пожарно-технической экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение», - добавляют правоохранители. 

В 00:47 в МЧС поступило сообщение еще об одном автопожаре – на улице Газетной на Вторчермете. Там огонь повредил Ford Mondeo. Площадь пожара также составила 4 кв. м.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+