September 5, 2017, 08:41 AM

Поджигателя «Космоса» видели на митинге в Тюмени против «Матильды»(ВИДЕО)

Мужчина, который подозревается в поджоге ККТ «Космос», засветился в эфире тюменских СМИ во время митинга против фильма Алексея Учителя «Матильда», сообщает 72.ру.

Денис Мурашов, стоя на Цветном бульваре в Тюмени, рассказывает, что специально приехал из Свердловской области. "Пусть этот Учитель убирается, показывает этот фильм где-нибудь там, в Антарктиде, пингвинам" - заявляет он.

Напомним, накануне Денис Мурашов врезался на УАЗике, груженом топливом, в здание «Космоса» в Екатеринбурге. Затем он выскочил из машины и поджег ее. В результате пострадала входная группа здания, сам мужчина скрылся с места происшествия, позднее его удалось задержать, когда Мурашов обратился за помощью к медикам. Позднее в Интернете мэр уральской столицы Евгений Ройзман заявил, что это был теракт против «Матильды» и передал привет депутату Госдумы Наталье Поклонской, выступавшей против фильма. В свою очередь она ответила, что подобные заявления недопустимы для руководителя подобного уровня. 

 Кадыров против «Матильды»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+