March 3, 2015, 12:34 PM

Похитительница из Каменска-Уральского собиралась заплатить за убийство деньгами жертвы

Деталями жуткой истории поделился сам потерпевший.

Девушка из Каменска-Уральского, которая заказала похищение своего знакомого екатеринбуржца, собиралась заплатить за его похищение и убийство его же деньгами и машиной. Об этом корреспонденту агентства ЕАН рассказал сам похищенный Артем Коноплев.

Молодой человек обратился в агентство ЕАН, чтобы опровергнуть неверную информацию, опубликованную рядом недобросовестных СМИ. Артем решил рассказать сам, как все было на самом деле. По его словам, он познакомился с девушкой в конце января, но, выяснив, что у нее есть сожитель, передумал продолжать общение. Никаких отношений у пострадавшего с нею не было. Вероятно, это рассердило ее и стало причиной затеи с похищением.

Далее, со слов Артема, к нему обратились полицейские, сообщив, что обиженная знакомая поместила объявление о «конфиденциальной мужской работе». Человек, который откликнулся на призыв, после общения с нанимательницей прямиком отправился в полицию и сообщил о ее планах относительно похищения екатеринбуржца. Найти Артема по тем личным данным, которые барышня предоставила исполнителю, не составило труда.

Затем правоохранители попросили Артема поучаствовать в небольшом представлении для того, чтобы взять дамочку с поличным. Двое сотрудников полиции вышли на заказчицу и предложили выполнить работу. Молодого человека загримировали в каменском театре так, как будто ему были нанесены побои, о которых просила девушка. После этого его привезли в указанный ею гараж, где девушка начала требовать от Артема деньги и машину, которыми намеревалась заплатить за похищение и даже убийство.

«Изначально она говорила об убийстве, но доказать это не удалось, поэтому ей приписали только похищение. Но я так понял, она хотела, чтобы меня повесили», — рассказал молодой человек.

Напомним, ранее сообщалось, что 19-летняя жительница Каменска-Уральского заказала похищение 23-летнего знакомого из Екатеринбурга. Теперь ей грозит уголовное наказание. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+