November 15, 2017, 04:30 AM

Полицейские предотвратили массовую драку из-за парковки на Вторчермете

В Екатеринбурге во дворе ЖК «Дом у пруда» на Вторчермете в ночь на 15 ноября пьяный жилец едва не спровоцировал массовую драку.

Пьяный Николай И. с другом на Niva Chevrolet, вернувшись домой около 01:00, не нашел места для парковки своего автомобиля и потребовал охранника пустить его на территорию охраняемого двора. При этом, согласно правилам проживания в доме, заезд автомобилей возможен лишь для разгрузки-погрузки. Мужчина не раз нарушал установленную самими жильцами норму и на адекватные просьбы соседей найти место для парковки за периметром отвечал грубостью и угрозами.

Столкнувшись с противодействием охранника, которому жители запретили пускать Niva во двор, Николай И. с другом сломали ворота. Однако во дворе их ждали разъяренные соседи. Двое мужчин подошли на минуту раньше остальных и потребовали убрать машину и в дальнейшем возместить ущерб от порчи общедомового имущества. Однако агрессивный Николай бросился на одного из них, гораздо более хрупкой, чем он, комплекции, и порвал ему куртку. Тут подоспели несколько соседей – они оттащили нападавшего и заставили вместе с ними ждать вызванных охранником полицию и ДПС. Прибывшие правоохранители зафиксировали жалобы, забрали нарушителя общественного порядка в участок и эвакуировали его авто.

 

Отметим, ЖК «Дом у пруда» действительно страдает от нехватки парковочных мест. Один участок земли у новостройки захватили парковщики-нелегалы, по данным жителей, договорившиеся о содействии с руководством колледжа бизнеса, управления и технологии красоты. Еще один участок земли они сумели оградить, но новую гоп-парковку сделать пока не получилось из-за противодействия жителей. Ликвидировать нелегальную стоянку правоохранителям почему-то пока не удалось.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+