May 4, 2015, 07:16 AM

Полицейские в ХМАО напали на рабочих и избили их

Инцидент сняла камера видеонаблюдения.

В поселке Пойковском произошла драка между таджиками, имеющими российское гражданство, и представителями закона. Причем это случилось на крыльце отделения полиции, передает корреспондент агентства ЕАН.

Инцидент произошел еще 25 апреля. Трое братьев Сабуровых пришли в отделение пожаловаться на то, что их брата депортировали, а оформить нужные документы тот просто не успел.

На крыльце отделения полиции они поссорились с сержантом ППС Ростиславом Ефремовым, который, по словам следователей, и является зачинщиком драки. На помощь сержанту пришли его коллеги, в итоге гражданских избили дубинками, испинали ногами и заковали в наручники.

Все это попало на камеру видеонаблюдения, что и стало причиной разбирательства. На полицейского Ефремова заведено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств». По поводу его коллег проводится проверка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+