January 26, 2018, 01:33 PM

Полиция нагрянула в кинотеатр, где показали «Смерть Сталина»

Сотрудники полиции нагрянули в кинотеатр «Пионер» в Москве, где состоялся показ британского фильма «Смерть Сталина». Об этом в своем аккаунте в в Twitter написала корреспондент AFP Ола Кичовлас.

Стражи порядка пришли в сопровождении людей в штатском. Причину своего визита полицейские раскрывать отказались. Из подслушанного разговора Кичовлас узнала, что причиной визита правоохранителей стала британская лента.

Накануне «Пионер» начал показ британского фильма «Смерть Сталина». Все билеты на ленту были распроданы до 3 февраля. Зрители, посмотревшие ленту, отмечают высокое качество произведения.

Напомним, минкультуры России отозвало прокатную лицензию у британской ленты после гневного письма от общественников и деятелей культуры. Авторы обращения посчитали, что фильм очерняет «память о наших гражданах, победивших фашизм». Также общественники потребовали проверить картину на экстремизм.

Фото: http://www.1tv.com, Twitter.com/@olacicho

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+