June 1, 2017, 07:36 AM

Полиция заявила, что пропавший в Екатеринбурге бармен был наркоманом

МВД Екатеринбурга заявило, что пропавший 22-летний бармен Евгений Бородин привлекался за хранение наркотиков. Сейчас он стоит на наркологическом учете. Парня ищут родственники и полиция.

По информации отделения по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, он осужден условно и выплачивает по 15% ежемесячного дохода государству. Судебное решение Бородина должны были пересмотреть 30 мая, но он не явился на суд. На следующий день его мать заявила в дежурную часть отдела полиции №9 о его пропаже.

Первыми об исчезновении молодого человека узнали пользователи соцсетей. Объявление об этом разместили в соцсетях его родственники и блогер Мария Вискунова.

Евгений вышел из дома 30 мая в 14:00. Записи его ухода на работу зафиксировали камеры видеонаблюдения у дома. С тех пор он на связь не выходил. Телефон его недоступен, на работе он не появлялся. Евгений был одет в черную удлиненную куртку, черную кепку, синие брюки и черные кроссовки. С собой черная сумка и очки. Рост примерно 175 см, волосы русые, глаза светлые.

Ранее девушка Бородина заявляла, что он не употребляет наркотики.

«Мы не ругаемся вообще, ссора и уход исключены, он не употребляет наркотики, он не может где-то запить с кем-то, так как его друзья его ищут, так же как и я. Господи, я даже не знаю, что писать, я просто плачу всю ночь, помогите, прошу вас», - пишет девушка пропавшего.

Всю ночь она писала посты на личной странице во «ВКонтакте». Девушка продолжает утверждать, что СМИ распространяет порочащую его информацию и наркотики он не употреблял.

«Он не употребляет наркотики! То, что СМИ написали, это на их совести. Я искренне просила помощи, чтобы его найти. Но людям хочется жести, и в ответ я получила шквал грязи, так вот, не нужно оскорблять человека. Я очень прошу, просто нужно его найти», - пишет Ольга.  

Как рассказала корреспонденту ЕАН бывшая коллега Бородина, он всегда был ответственным человеком.


«Я работала с ним около года и могу точно сказать, что человек он хороший, ответственный. Важно, чтобы его как можно скорее нашли – живым и здоровым», - поделилась Ольга Бомк.

Согласно открытым данным, последний раз Евгений Бородин заходил на личную страницу во «ВКонтакте» 30 мая в 01:16 с мобильного устройства.

Фото: vk.com Женя Бородин

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+