October 26, 2018, 03:27 PM

Полсотни полицейских ищут на Урале пропавшего подростка

В Свердловской области около 100 человек ведут поиски 14-летнего подростка Владимира Рогозникова, пропавшего в начале недели, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.

По его словам, школьник ушел из дома в поселке Большой Исток и не вернулся.

«Обращение за помощью к представителям МВД поступило 22 октября в 21 час 30 минут от матери подростка. С ее слов мальчик и ранее неоднократно самовольно уходил из дома, но всегда возвращался самостоятельно. Он состоит на учете в ПДН, к уголовной ответственности не привлекался, сотовый телефон не имеет. Пропавший из многодетной семьи. У родителей один ребенок уже  погиб, семья воспитывает еще одного мальчика и двух девочек. Законные представители Володи привлекались к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ  - неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - сказал Валерий Горелых.

В настоящее время, мальчика ищут 50 сотрудников полиции Сысерти и примерно столько же волонтеров. Отдельно обследуются лесопарковые зоны, частный сектор, садовые товарищества.

Приметы пропавшего школьника: рост 140-150 см., среднего телосложения, волосы короткие темные. Был одет в пуховик темного цвета, черную шапку, джинсы темного цвета и черные ботинки.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+