December 25, 2016, 10:15 AM

Получено подтверждение: Доктор Лиза находилась на борту разбившегося самолета

Елизавета Глинка везла лекарства для сирийского госпиталя.

В фонде «Справедливая помощь» подтвердили нахождение исполнительного директора организации Елизаветы Глинки на борту разбившегося самолета. Доктор Лиза сопровождала гуманитарный груз для университетского госпиталя Тишрин в Латакии, сообщается на сайте фонда.

Информацию подтвердил и глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов. «Я знал, что она должна была лететь. Более того, мы собирались лететь вместе, но, к сожалению, разрешили только ей. И я знаю, что она поехала туда, чтобы отвезти медикаменты. Это не экскурсия, не увеселительная поездка, она везла медикаменты в университетский госпиталь в Латакию», - цитирует Федотова «РИА Новости».

Кроме того, супруг Доктора Лизы Глеб Глинка сообщил «Снобу», что его жена действительно села в самолет Ту-154.

Напомним, на борту разбившегося Ту-154 находились 92 человека – 8 членов экипажа и 84 пассажира, большая часть из которых - артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова. Они летели поздравить находящихся в Сирии военнослужащих с Новым годом. На данный момент найдены тела четырех погибших. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: News.mail.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+