March 25, 2016, 09:52 AM

После пожара в екатеринбургском частном садике завели уголовное дело

Расследование ведется в рамках статьи об оказании услуг ненадлежащего качества.

После пожара в екатеринбургском частном садике завели уголовное дело. Расследование ведется в рамках статьи об оказании услуг ненадлежащего качества в отношении детей в возрасте до 6 лет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

По уточненным данным, ребенок 2013 года рождения получил ожоги 2-3 степени на 8 процентах поверхности тела. Еще трое малышей в возрасте от 2 до 6 лет отравились угарным газом. Также медицинская помощь потребовалась четырем сотрудникам садика.

В настоящее время следователи осматривают места происшествия, допрашивают сотрудников детского сада, очевидцев, устанавливают владельцы помещения. А также изымают необходимые документы, регламентирующие деятельность детского сада и обеспечение безопасности детей и персонала в учреждении.

Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, а также для установления точной причины возгорания будут проведены судебные экспертизы.

Напомним, по предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+