November 23, 2018, 09:09 AM

Пострадавшие в ДТП на трассе Екатеринбург - Пермь студенты ехали на похороны подруги

В автомобиле, который врезался в фуру сегодня утром, ехали екатеринбургские студенты. Они направлялись на похороны одноклассницы, погибшей в ДТП. Об этом ЕАН сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, жуткая авария произошла на 302 км федеральной автодороги около 10:00. Водитель Lada Priora неудачно совершил обгон, не успел вовремя вернуться на свою полосу и на встречной врезался в грузовик Scania. Один человек погиб на месте происшествия, еще трое доставлены в больницу.

«По предварительным данным, водитель Lada Priora не справился с управлением. Возможно, причиной этого стал гололед. Транспортное средство закрутило и выбросило на полосу встречного движения. Там машина столкнулась с грузовиком-полуприцепом Scania. В результате сильного удара в легковушке пострадали три человека — два молодых человека и девушка. Еще один 20-летний парень погиб на месте», — рассказал Горелых.

По его данным, чтобы извлечь потерпевших из салона машины, специалистам МЧС пришлось применить спецсредства и вырезать крышу. Раненые, в том числе водитель, на скорой доставлены в городскую больницу Первоуральска, где им уже оказывается необходимая помощь. В автомобиле находились студенты УрФУ и УрГПУ.

«По роковому стечению обстоятельств они ехали в Ачит на похороны своей одноклассницы, погибшей в ДТП. Водителю грузовика госпитализация не потребовалась. На место происшествия незамедлительно было направлено несколько нарядов ДПС. Их возглавил врио начальника ГИБДД территориального ОВД майор Дмитрий Бердюгин, а также специалисты МЧС. В районе аварии скопилась большая пробка», — рассказал руководитель пресс-службы.

Органы внутренних дел назначили все необходимые экспертизы. По итогам начавшейся проверки полиция Первоуральска примет процессуальное решение.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+