July 27, 2018, 07:44 AM

Пострадавший при столкновении трамваев в Екатеринбурге все еще в реанимации

Пассажир, который пострадал в результате столкновения двух трамваев в Екатеринбурге 17 июля, все еще лежит в реанимации, сообщили в пресс-службе горздрава.

«Он находится на искусственной вентиляции легких, без сознания. Динамика слабоположительная», - уточнили в пресс-службе, отметив, что никаких прогнозов врачи пока не дают.

Этот пациент поступил с тяжелой сочетанной скелетной травмой и травмой таза.

После ДТП в больницу доставляли еще одну пострадавшую. У нее извлекли стекло из руки и отпустили домой.

Напомним, что неуправляемый трамвай №26 врезался в вагон 18-го маршрута вечером 17 июля. До этого «бешеный» трамвай проехал несколько остановок и даже выполнил поворот почти под 90 градусов.

По официальной версии городского Трамвайно-троллейбусного управления, водителю 26-го стало плохо. Однако есть свидетельства, что в кабине «бешеного» вагона никого не было. Примечательно, что его водитель не пострадала, хотя ее кабина была сильно искорежена.

Между тем, травмы получили пассажир и кондуктор трамвая №18.

В неофициальных беседах источники в ТТУ сообщают, что вагон №26 был неисправен, и его планировали буксировать, толкая сзади с помощью другого трамвая. Во время сцепления вагонов у 26-го отключили тормоза, при этом для подстраховки ему под колеса не подложили специальный башмак. Между тем, трамваи должным образом не сцепились, и неисправный вагон сам покатился под уклон.

Как уточнили в региональном управлении СКР, по факту происшествия проводится доследственная проверка.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+