November 13, 2018, 09:19 AM

Поврежденную тепломагистраль у «Екатеринбург-Арены» починят до конца дня

Специалисты приступили к устранению повреждения тепломагистрали на улице Мельникова в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.

«Работы ведутся без отключения потребителей: у жителей близлежащих домов снижены параметры тепла и горячего водоснабжения. Температура подаваемой воды составит около +50», - уточняют энергетики.

На месте работают 15 специалистов и пять единиц специализированной техники.

«Ремонт планируется завершить до 23:00, но специалисты приложат все усилия, чтобы закончить раньше», - обещают в ЕТК.

Энергетики приносят горожанам извинения.

Напомним, что повреждение тепломагистрали диаметром 500 мм с выходом воды на поверхность было зафиксировано сегодня в 11:30. Специалистам понадобилось некоторое время, чтобы локализовать поврежденный участок.

По информации Свердловского ГУ МЧС, на Мельникова образовался провал грунта площадью около 50 кв. м, в горячей воде оказалось несколько машин. Двух человек сотрудники МЧС эвакуировали из автомобиля на руках.

Подтоплен подвал и первый этаж расположенного рядом детского сада № 28. Пожарные с помощью гидроэлеватора откачивают из помещений горячую воду. В ближайшее время дети будут отправлены с родителями домой.

В зоне сниженных параметров около 200 домов, 19 детских садов, 12 школ.

Фото: Facebook.com Наталья Шахова.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+