September 10, 2015, 10:00 AM

Пожалел сироту: в Надыме мужчина расчленил собутыльника, воображая себя героем «стрелялки»

Тело жертвы пришлось собирать «как трансформер».

В Надыме следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства 22-летним мужчиной своего друга и собутыльника, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления.

Обвиняемый — сирота из неблагополучной семьи – был прописан в Салехарде. Потом он оказался в Надыме, где мужчина по имени Дорофей, годившийся ему в отцы, пожалел парня и приютил его. Отметим, что Дорофей жил далеко от города, проехать к нему можно было только на «Буране». Вместе с обвиняемым они часто ловили рыбу и пьянствовали.

Отметим, что «папа» после распития алкоголя часто начинал оскорблять своего младшего друга, которому это очень не нравилось. И вот однажды, когда Дорофей уснул после пьянки, молодой человек взял ружье 16 калибра и выстрелил своему собутыльнику прямо в голову. Как рассказали источники, близкие к расследованию, мужчина признался, что в это время он воображал себя героем компьютерной «стрелялки», в которую ему довелось однажды поиграть. Парню хотелось увидеть, что мозги его жертвы разлетелись, как на экране.

После убийства молодой человек расчленил своего друга и повез тело на нартах, чтобы спрятать разные его части в лесу. Позднее он попытался скрыться в соседнем поселке, где злоумышленника и задержали силовики. Тело его жертвы пришлось собирать, «как трансформер», признаются очевидцы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+