November 24, 2014, 10:42 AM

Предполагаемого убийцу Лены Патрушевой проверят на вменяемость

Кирилла Планкова ждет судебно-медицинская экспертиза.

Кирилла Планкова, обвиняемого в убийстве 17-летней челябинки Лены Патрушевой, могут отправить на судебно-медицинскую экспертизу, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пишут местные СМИ, вопрос прохождения юношей проверки на вменяемость сейчас обсуждается. Однако, по мнению экспертов, вряд ли Планкову удастся при желании подтасовать результаты экспертизы – слишком хорошо для этого надо разбираться в тонкостях психологии. Кроме того, еще неизвестно, что лучше – отбывать наказание в колонии или в течение нескольких лет проходить лечение в психбольнице.

Между тем многие интернет-пользователи уверены, что с психикой у Кирилла Планкова не все в порядке. Во-первых, сама Лена Патрушева боялась своего бойфренда, во-вторых, вызывает недоумение, как здравомыслящий человек мог забить до смерти любимую девушку.

В соцсетях также появилась информация, что на днях находящийся под арестом Планков попытался вскрыть себе вены. Но адвокат обвиняемого опроверг это, заявив, что никаких соответствующих телесных повреждений у его клиента нет. Защитник утверждает, что Планков раскаивается в содеянном и переживает.

Напомним, 19-летний Кирилл Планков решил отомстить своей девушке Лене Патрушевой за то, что она переписывалась с другим молодым человеком. Он 7 ноября заманил подругу в безлюдное место, где жестоко избил, а затем задушил ее. Помогал Планкову в расправе его родственник Максим Валишин. Убитую изуверы спрятали в кустах и целую неделю делали вид, что не знают о случившемся. Между тем Лену искали полицейские и несколько тысяч волонтеров. Истерзанное тело девушки нашли только 15 ноября.

Сейчас оба молодых человека находятся под арестом, они частично признали свою вину. Родители Лены Патрушевой настаивают на пожизненном наказании для убийц их дочери. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+