November 17, 2014, 06:21 AM

Предполагаемым убийцам Лены Патрушевой предъявлено обвинение

Кириллу Планкову и Максиму Валишину грозит до 20 лет лишения свободы.

Предполагаемым убийцам 17-летней школьницы Лены Патрушевой предъявлено обвинение. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области.

За жестокую расправу над девушкой 19-летним Кириллу Планкову и Максиму Валишину грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, Лена Патрушева пропала 7 ноября. А 15 ноября ее тело нашли в лесном массиве около деревни Моховички. По подозрению в убийстве следователи задержали бойфренда девушки Кирилла Планкова и его брата Максима Валишина. По одной из версий, Планков узнал, что его возлюбленная переписывается с другим молодым человеком, и решил проучить ее, но перестарался и избил до смерти. Его брат в это время удерживал девушку и, по данным местным СМИ, виновным в убийстве себя не считает.

Однако в Интернете есть и другая версия – молодые люди хотели расправиться с девушкой, так как она знала о их противозаконной деятельности. В частности, по некоторым данным, парни изготавливали и продавали наркотические смеси. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+