April 10, 2017, 08:27 AM

Причиной нападения коллекторов на ребенка в Екатеринбурге могли быть долги его семьи за коммуналку

По одной из версий, причиной нападения коллекторов на ребенка-инвалида в Екатеринбурге может быть крупная задолженность его семьи за коммунальные услуги, сообщили в пресс-службе свердловского следственного управления.

По данным ведомства, на 11-летнего ребенка напали 5 апреля в 18:00. Трое неизвестных поймали ученика коррекционной школы в лифте и избили его. Они требовали с его матери 300 тыс. руб. Женщина заявила, что у нее нет такого долга.

Расследование уголовного дела продолжается. Следственная группа осмотрела место происшествия, квартиру, подъезд, опросила соседей, бабушку, тетю мальчика, педагога-психолога. На сегодняшний день есть две версии преступления: задолженность перед финансовой организацией и долги за коммуналку.

Очевидцев произошедшего просят обратиться в правоохранительные органы по телефону в Екатеринбурге 8 (343) 358-71-61 («телефон доверия» ГУ МВД РФ по Свердловской области) или по линии 02. Конфиденциальность гарантируется.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+