September 4, 2017, 09:14 AM

«Привет Поклонской!»: Ройзман связал атаку на кинотеатр в Екатеринбурге с «Матильдой»

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что поджог кинотеатра «Космос» может быть связан с картиной «Матильда».

«Похоже, что поджог ККТ «Космос» в Екб все-таки из-за «Матильды». Донагнетались. Возгорелось пламя. Считаю терактом. Привет Поклонской», — написал мэр на своей странице в Facebook.

Напомним, ранним утром 39-летний житель Ирбита врезался в здание на УАЗе с баллонами с газом и бочкой горючего в салоне. В результате пожара пострадали пять человек.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении имущества путем поджога. Мотивы водителя выясняются. Правоохранители просят откликнуться очевидцев ЧП.

«Следственное управление также обращается к гражданам, которые стали очевидцами преступления, кому что-либо может быть известно относительно данного инцидента, с просьбой сообщить имеющуюся информацию по следующим телефонам в Екатеринбурге: 8 (343) 297-71-61 (дежурный по следственному управлению СКР по Свердловской области) и 8 (343) 358-71-61 (телефон ГУ МВД РФ по Свердловской области). Конфиденциальность гарантируется», - призывают силовики.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+