June 11, 2015, 10:38 AM

Процесс по массовым беспорядкам на овощебазе в Екатеринбурге стартует 15 июня

На скамье подсудимых — восемь человек.

Процесс по делу о массовых беспорядках на Овощебазе №4 в Екатеринбурге начнется в Свердловском облсуде 15 июня, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе суда.

Восемь обвиняемых будут отвечать по статьям «Организация и участие в массовых беспорядках» и «Пособничество в массовых беспорядках».

Погром на овощебазе произошел 30 и 31 мая прошлого года. По версии следствия, двое сообщников организовали компанию молодчиков, установлены из которых только шестеро, и учинили беспорядки. Они повредили и уничтожили имущество овощебазы на сумму в 335 тысяч рублей. Также налетчики избили четырех сотрудников базы. Своими действиями подсудимые сорвали нормальную работу объекта на двое суток.

Как выяснили сыщики, массовые беспорядки были организованы для неправомерного физического захвата административных зданий и объектов недвижимости овощебазы. Также целью налетчиков было установление контроля над базой и дальнейшее извлечение прибыли из ее деятельности. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+