November 28, 2014, 08:08 AM

Пропавшего в Верхней Пышме 10-летнего мальчика нашли в поезде

Ребенок ехал с родной бабушкой к своей матери в Краснодарский край.

Сыщики разыскали пропавшего в Верхней Пышме 10-летнего Макара Фадеева. Ребенка нашли в поезде, следовавшем в Краснодарский край, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Как оказалось, 25 ноября в Верхнюю Пышму с целью увезти внука к матери приехала его родная бабушка по маме. Она связалась с мальчиком, они встретились и вместе сели в поезд. Когда следователи вычислили местонахождение ребенка, он успел доехать до Пензы.

Об этом стало известно благодаря комплексу мероприятий, которые оперативно и профессионально провели сыщики следственного комитета и полицейские Верхней Пышмы, а также сотрудники транспортной полиции.

В ходе розыска силовики опросили более 30 жителей Верхней Пышмы, осмотрели места проживания друзей мальчика, церковные школы, которые посещал Макар.

Сейчас следователи разбираются в более подробных обстоятельствах этой семейной истории. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 26 ноября 10-летний Макар Фадеев утром ушел в школу и пропал. Обеспокоенный отец ребенка заявил об исчезновении сына в полицию. После изучения странички мальчика в социальной сети сыщики пришли к выводу, что он мог направиться в Краснодарский край к матери, и оказались правы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+